Россия и Украина провели обмен пленными в формате 150 на 150

Россия и Украина провели обмен пленными в формате 150 на 150

(С)

Поделиться

Россия и Украина 5 февраля провели новый обмен военнопленными. По данным Минобороны РФ, 150 российских военнослужащих вернулись из украинского плена, а в ответ российская сторона передала 150 пленных ВСУ.

Все освобожденные российские военные были доставлены в Белоруссию, где им оказывается необходимая медицинская и психологическая помощь. Также им предоставлена возможность связаться с родственниками.

Похожие записи

Как отмечают в Минобороны, этот обмен стал возможен благодаря посредничеству Объединённых Арабских Эмиратов. ОАЭ уже не впервые играют важную гуманитарную роль в переговорах между сторонами.

Это второй обмен военнопленными между Россией и Украиной в 2025 году. 15 января также при посредничестве ОАЭ был проведен обмен по формуле 25 на 25. До этого, 30 декабря, стороны обменялись 150 пленными с каждой стороны.

Процесс обмена военнопленными остается важной частью переговоров между странами. На данный момент стороны не раскрывают деталей будущих обменов, однако данная тенденция свидетельствует о продолжении переговорного процесса.

О нас Илья

mystery man 150x150 1Творческий человек, писатель, интернет-автор. Вдохновляют: путешествия, знакомства с интересными людьми и пиала кумыса за полчаса до еды

Поделиться

Read Previous

«Динамо» просит более €5 млн за Сандро Куленовича

Read Next

Президент Казахстана принял главу МИД Туркменистана в Астане

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x